Под сводами «Энергетика»
17 ноября 2019г. под сводами спортивно-оздоровительного комплекса «Энергетик» состоялось Открытое первенство МБУ ЦФП «Надежда» по художественной гимнастике по групповым упражнениям.
В соревнованиях приняли участие 179 спортсменок из города Сургута и Сургутского района.
Соревнования проводились с целью популяризации художественной гимнастики в г. Сургуте, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства гимнасток, выполнение разрядных нормативов.
Первенство проводилось в соответствии с правилами FIG по художественной гимнастике 2017-2020г.г.
Юные гимнастки выходили на выступление с улыбками, подарив радость тренерам, судьям, родителям и зрителям, которые за них болели!
Для многих девочек эти соревнования стали отличным стартом. Команды по очереди выходили на ковёр и показывали своё маленькое представление. Наряду с обязательными гимнастическими элементами в нём задействованы внешние атрибуты и внутренние душевные порывы гимнасток. Получению хороших оценок способствует не только высокая техничность и набор сложных, красивых элементов, движений, связок, но и правильно подобранная музыка, красивый внешний вид гимнастки, владение эмоциями, мимикой, жестами.
Победители определялись по наибольшей сумме баллов в каждой возрастной категории.
Гимнастки, занявшие 1-3 место в каждой возрастной группе награждались медалями и дипломами соответствующих степеней.
Результаты соревнований:
По программе «Юный гимнаст»:
I место – команда «Божьи коровки»
Кайдалова Ксения,
Киранова Маргарита
Куччаева Арина
Михонина Екатерина
Привалова Анастасия
Собирова София
Федулова Софья
Чекризова Елизавета
По программе 3-юн. разряда:
1 место поделили –
команда «Мармеладки»
Насонова Арина
Мирзаева Марьям
Марценковская Мария
Банарь Юлия
Дедюхина Полина
Самарина Виктория
команда «Амазонки»
Крупнова Кира
Ужвенко Ева
Чернова Анастасия
Островская Елизавета
Вайтман Арина
Артёменко Софья
2 место –
команда «Пружинки»
Сельменских Милана
Кунгурцева Анна
Тишкина Мария
Кузнецова Анастасия
Цурко Екатерина
3 место –
команда «Зодиаки»
Ангелова София
Луконина София
Болдырева Анастасия
Сушкова Анна
Габрахманова Камилла
Никитина Мария
По программе 2-юн. разряда:
1 место – команда «УСС «Факел»
Шарова Ольга
Загревских Полина
Овсянникова Серафима
Муртазина Латиша
Халикова Милана
Сташкина Диана
2 место – команда «Белоснежка»
Пустобаева Веста
Гаврилова Милана
Макеева Варвара
Дремина Арина
Ватина Анна
Гафарова Сабрина
3 место – команды «Санторини»
Голубь Александра
Гильманова Екатерина
Кайдалова Валерия
Михонина Мария
Марценковская Ксения
«Лютики»
Ахмадиева Ясмина
Смирнова Ксения
Ракуза Софья
Габдулганеева Арина
Зиянгирова Азалия
Кулагина София
По программе 1-юн. разряда:
1 место – команда «Карамельки»
Лапердина Анна
Омельченко Кристина
Яковлева Ульяна
Руссо Агата
Ялаева София
2 место – команда «Краски»
Кобзева Милана
Модина Юлия
Мельникова София
Шмидт Виталина
Прокопцова Анна
3 место – команда «Пчёлки»
Приезжева Елизавета
Кетовасова Лейла
Захаркина Дарья
Крюкова Валерия
Таран Виктория
По программе 3 разряда:
1 место – команда «Северное сияние»
Кузнецова Анна
Кошкина Анна
Бондарь Ирина
Жукова Виктория
Елгина Анастасия
2 место – команда УСС «Факел»
Цимбалюк Юлия
Якупова Полина
Пунтусова Анастасия
Климова Дарья
Коновалова Анастасия
Сомова Ирина
3 место – команда «Кошечки»
Кадырова Эльвира
Кушниренко Варвара
Мацуева Полина
Салягутдинова Анна
Турутина Полина
По программе 2 разряда:
1 место – команда «Искорки»
Абрамова Ольга
Авдеева Дарья
Малай Дарья
Фищук Ксения
Берникова Василиса
Мельникова Елизавета
2 место – команда «Коломбинки»
Андросова Дарья
Кузнецова Елизавета
Воронцова Дарья
Лазарева Дарья
Оробей Алина
Кобылянская Арина
3 место – команда «Куклы»
Дударева Полина
Сосновская Анастасия
Русина Ульяна
Мостовая Арина
Корняну Полина
Безручкина Вероника
По программе 1 разряда:
1 место – команда «Шпильки»
Рая Дарья
Русина Анжелина
Узун Анна
Сулейманова Камилла
Бражникова Виктория
2 место – команда «Колобри»
Зинатуллина Софья
Мотрошилова Мария
Хасанова Зарина
Ульянина Яна
Семенова Екатерина
Файрушина Алиса
По программе КМС:
1 место – команда «Бусинки»
Трембач Мария
Калмыкова Мария
Тимоченкова Полина
Белобородова Екатерина
Катырова Анна
Устинова Софья
2 место – команда «Югорчанка»
Сахтерова Елизавета
Мустафина Алиса
Ялалова элина
Чернышова Мария
Терлецкая Дарья
Джавадова джамиля