Фестиваль ВФСК ГТО

Состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди высших учебных заведений и средних профессиональных учебных заведений города Сургута.
I этап Фестиваля проводился на базе учебных заведений города Сургута, участие в котором приняли более 300 человек.
А уже с 18 февраля студентам предстояло 3 дня упорной борьбы за звание самых спортивных на городском Фестивале:
- 18 февраля состоялось плавание на 50 м.,
- 20 февраля студентам предстояло проверить свою меткость из пневматической винтовки,
- 21 февраля программа состояла из выполнения нормативов и командной эстафеты ГТО.
Студенты выполняли такие нормативы как: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье.
6 марта в Центре тестирования ГТО состоится торжественное награждение победителей и призеров городского этапа Фестиваля!
Студенты, показавшие лучшие результаты примут участие в региональном этапе Фестиваля, который пройдет в городе Сургуте с 26 февраля по 1 марта 2026 года!
Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!
