День физкультурника с ГТО!

В Сургуте 9 августа на территории спортивного комплекса «Олимп» кипела настоящая спортивная жизнь! В рамках празднования Дня физкультурника специалисты Центра тестирования организовали работу площадки ГТО, где каждый мог проверить свои силы в таких видах испытаний как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия.
Кроме того, в спортивном мероприятии приняли участие ветераны СВО: Рифат Зайнетдинов, Андрей Долматов и Денис Никоноров.
Все участники успешно выполнившие нормативы получили памятные подарки с символами ГТО.
Также в рамках празднования дня физкультурники состоялось торжественное награждение знаками отличия ГТО, заветные знаки вручил Сисак Зиновий Васильевич - обладатель четырех золотых знаков отличия комплекса ГТО.
Мероприятие проводилось в целях вовлечения жителей Сургута в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствования их спортивного досуга, пропаганды активного и здорового образа жизни среди населения.
