Чемпионат и Первенство

С 04 по 07 сентября 2014 года в городе Ханты-Мансийске на стадионе «Югра-Атлетикс» по адресу: ул. Отрадная, 9, состоялся чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Югры.
   Легкоатлеты разыграли 107 комплектов медалей в беговых и трековых дисциплинах, метании диска и копья, толкании ядра, прыжках в длину.
   В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 муниципальных образований Югры: г. Лангепас, Сургутский район, г. Нефтеюганск, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, г. Мегион, г. Урай, г. Когалым, Нефтеюганский район, г. Нягань, г. Нижневартовск, Советский район, Березовский район, Белоярский район, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский район, Нефтеюганский район, г. Сургут.

Сборная команда города в  составе 10 человек приняла участие так же в этих соревнованиях и в итоги заняла 5 место в общекомандном зачете.
   Победителями чемпионата и первенства стали атлеты Сургутского района. На второе место спортивного пьедестала поднялись ханты-мансийцы, на третье – команда Нефтеюганского района.