ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ

С 17 по 23 октября 2016 года в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» проходил чемпионат города по шахматам. Всего приняло участие 56 человек.

Чемпионом города, уверенно пройдя турнирную дистанцию, впервые стал Ибраев Рустам. За остальные места завязалась очень упорная борьба и все решилось только в последнем туре. Усманов Ильнур, чемпион 2015 года, занял второе место. На третье место претендовали четверо участников и все решили дополнительные показатели. Бронзовым призером стал дебютант чемпионата – Ахметзянов Павел.

У женщин все решилось в последнем туре. Второй год подряд сильнейшей шахматисткой города стала Кабанова Екатерина. Второе место у чемпионки округа среди девушек до 17 лет – Ковалевой Екатерины. На третье место претендовали две участницы и все решили дополнительные показатели. Бронзовым призером стала дебютант чемпионата – Ибраева Нелли.