«Русская лапта»

русская Лапта. Описание к фото: на фото стенгазета с ребусами, кроссвордом и правилами игры лапта

С 12 по 18 октября 2020 года в дистанционном формате прошли Соревнования по лапте в зачёт городской Спартакиады среди детей и подростков по месту жительства, приуроченной к 55-ю со дня присвоения Сургуту статуса города. Мероприятие проходило с учётом соблюдения мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Приняли участие 6 команд.  В программу соревнований вошли: конкурс на лучшую стенгазету с кроссвордами, ребусами, правилами и техникой игры лапта. И спортивные состязания с элементами игры: бросок,  осаливание, подача мяча, попадание в цель. По итогам всех испытаний, набрав наибольшее количество баллов, победителями стала команда «Робинзоны" ТОС N10 , Ергаковой Натальи Николаевны. 2 место заняла команда «Звезда" ТОС N16 Романовой Инги Валерьевны. 3 место заняла команда «Локомотив" ТОС N 3 Тюлиной Веры Сергеевны. Поздравляем победителей! Спасибо всем за участие и хорошее настроение!

Следующее мероприятие соревнования по футболу «Кожаный мяч" пройдут с 19 по 25 октября 2020 года.