Первенство по пауэрлифтингу

11 февраля в спортивном зале «Геолог» прошли открытые чемпионат и первенство физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Мечта» МБУ ЦФП «Надежда» по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых) среди людей с инвалидностью, участниками которого стали 20 спортсменов.

Спортивное мероприятие проходило с целью отбора сильнейших спортсменов муниципального образования город Сургут, для участия в чемпионате и первенстве округа по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры.

В категории спорт лиц с поражением ОДА 1-ое место заняла Маргарита Максимова в своей весовой категории 55 кг, ей покорилась штанга весом 30 кг. 1-ое место в весовой категории до 79 кг заняла Ирина Нуралиева. Показав такой же результат, в поднятии штанги весом 25 кг, но уступив в разнице собственного веса, 2-ое место завоевала Надежда Белоцерковцева.

Единственной представительницей и соответственно победительницей в категории 86 кг стала Ирина Охальская.

Среди мужчин призовые места разделились следующим образом:
 В самой «легкой» категории победителем стал Артем Асылбаев. Евгений Брешев выступил в весовой категории до 65 кг и взял «золото», пожав вес 80 кг. Уступив в нелегкой борьбе, на второй позиции оказался Владислав Сиротин, 3 место занял Николай Хромов.