Открытая Спартакиада

С 08 - 13 сентября 2015 года в г. Ханты-Мансийске прошла 18 Открытая Спартакиада ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью.
   В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 22 муниципальных образований автономного округа.
   08 сентября открыла программу состязаний по традиции королева спорта – легкая атлетика. Спортсмены состязались в беге на различные дистанции, в прыжках в длину, в толкании ядра, в метании диска и копья.
   11 сентября в плавании - мужчины и женщины соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем и на спине.
   12 сентября состоялись соревнования по пауэрлифтингу.
   13 сентября соревнования по настольному теннису завершили главные осенние старты среди людей с инвалидностью – XVIII Открытую Спартакиаду Югры.
   Сборная команда города в  составе 10 человек приняла участие так же в этих соревнованиях и в итоги заняла 4 место в общекомандном зачете. Команда Сургутского района впервые одержала победу в ежегодной Спартакиаде, на втором месте команда из г. Лангепас, замкнула тройку лидеров команда Нижневартовска.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!!!