Чемпионат округа по плаванию

С 17 по 19 марта сборная команда города Сургута в составе 12 спортсменов приняла участие в чемпионате и первенстве округа по плаванию в зачет Параспартакиады Югры. Всего в окружных соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 12 муниципальных образований.

Программа чемпионата и первенства включала в себя заплывы вольным стилем и на спине на дистанциях 100 и 50 метров.

«Я с удовольствием смотрела заплывы, – говорит главный судья соревнований, тренер Центра адаптивного спорта Югры по плаванию Наталия Афаневич.Все ребята максимально выложились и выступили хорошо».

Наши спортсмены показали следующие результаты:

В первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем лучшими в своих классах стали Александр Ковалев, Сусанна Сулацкая и Анастасия Гонтарь, бронзовые медали завоевали Карина Никонова и Вадим Кузьменко.

На дистанции 50 метров на спине Сусанна Сулацкая, Анастасия Гонтарь и Александр Ковалев также стали обладателями золотых медалей. Карина Никонова заняла 2 место, а Вадим Кузьменко занял третью ступень пьедестала.

В чемпионате на этой же дистанции лучшие результаты в своих классах показали:
Антон Михайлов, Наталья Майборода, Ксения Хлебникова и Маргарита Максимова. Вторым в своем классе стал Александр Протопопов.

В 100-метровке вольным стилем первыми финишировали Антон Михайлов, Ксения Хлебникова и Маргариата Максимова, Наталья Майборода. Серебряным призером стал Александр Протопопов.