Календарь событий

02 апреля 2021

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

 
на фотографиях занимающиеся физкультурно-спортивного клуба "Мечта" во время игры в настольный теннис в синих футболках,  в рамках всемирного дня распространения информации об аутизме.
 
 В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, стартует Всемирная акция «Зажги синим», так как синий цвет традиционно символизирует аутизм. Акция проводится в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. В этот день главные достопримечательности разных стран загораются синим цветом, международным символом аутизма.
 

ПАМЯТКА

 
Памятка по профилактике наркомании
 
на белом фоне надпись: мы выбираем жизнь
ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ: важность
 
 Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий, направленных на предупреждение наркомании. Профилактика наркомании важна т.к. наркомания опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Ведь лечение наркомании часто безрезультатно. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться с наркоманией, но эта цель достигается не всеми. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в предупреждении наркомании.