ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

Завершился командный турнир по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению на Кубок Югры.

С 28 февраля по 1 марта в «Региональном центре адаптивного спорта» города Сургута проходили соревнования, в которых приняли участие 8 команд из Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Нижневартовска. Шахматный турнир прошел в два дня и в количестве 7 туров с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход.

По итогам соревнований, с результатом 18,5 очков победила команда МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры» из Нефтеюганска. Уступив 1 очко победителям, второе место заняла сургутская команда РООИЗ «Тифлопуть». В составе данной команды А. Кидамов, В. Шулинин, С. Филатов – занимающиеся клуба «Мечта». Тройку лидеров замкнула еще одна команда из Сургута, в составе: А. Бахман, Ф. Файзуллин, А. Толстогузов –также занимающиеся ФСКИ «Мечта».

Отметим, что Анатолий Кидамов показал лучший результат на 1 доске, набрав 6 (из 7 возможных очков); Сергей Филатов показал лучший результат на 3 доске, набрав 7 очков.