Окружной этап Летнего Фестиваля ГТО

С 1 по 3 июня в Ханты-Мансийске проходил региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале приняли участие школьники 11-15 лет из 16 муниципалитетов Югры.

В течение трех соревновательных дней ребята преодолевали сразу несколько этапов и испытаний. В первый день юные спортсмены проверили свои силы в беге на 60 метров, прыжке с места в длину, метании мяча, подтягивании, сгибании и разгибании рук, а также плавании на 50 метров.

2 июня участников ждали стрельба из пневматической винтовки, наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа и бег на 1,5 и 2 тысячи метров. Второй день фестиваля завершился конкурсами на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и на лучшего юного фотокорреспондента.

Финальный, третий, день ознаменовался эстафетой ГТО, подведением итогов и награждением победителей и призеров фестиваля. Команда Сургута заняла почетное третье место в эстафете ГТО.

Команда г. Сургута:

Ольга Долгушина – заняла 2 место в личном первенстве;

Василий Заболотнев – впервые взял пневматику в руки и выбил 40 из возможных 50-ти;

Александр Карасев – выбил 41 очко из пневматической винтовки – лидер команды по пневматике;

Екатерина Бондарева – выполнила наклон вперёд (гибкость) на 34 см. Она лучшая по этому виду среди IV ступени и в поднимании туловища (пресс);

Вероника Финаева – держалась за лидерами в забеге на 1500 м., выбрав правильную тактику бега;

Анастасия Кошурникова –  результат на длинной дистанции лучший среди девушек IV ступени;

Рустам Ахмедов – стал лучшим на поднимании туловища среди юношей IV ступени, также занял 4 место в личном зачете (немного не хватило подняться на 3 место)

Иван Исаков – самый гибкий среди юношей IV ступени, также на забеге на 2000 м, 9 кругов удерживал 2 позицию в забеге, за полкруга до финиша догнал лидера и финишировал на корпус раньше.