Breaking good

на фото призеры соревнований, с дипломами в руках и кубком, находятся в зале соревнований «ЮграМегаСпорт» в городе Ханты-Мансийске

С 16 по 18 февраля в городе Ханты-Мансийск впервые состоялся чемпионат и первенство ХМАО-Югры по брейкингу, где приняли участие воспитанники МБУ ЦФП «Надежда» под руководством тренера Глушко Валерия.

Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды автономного округа по брейкингу и участия в Спартакиаде учащихся России 2020 года.

Самыми многочисленными возрастными категориями на соревнованиях стали 7-10 лет и 11-13 лет. Танцорам важно было показать судьям сложность, чистоту и музыкальность выхода. Насколько они умеют слышать музыку и её акценты, насколько они креативны. В спортивном брейкинге есть три критерия оценивания – физические, интерпретационные и артистические качества.  Залогом успеха можно назвать то, что в брейкинге именуется свежестью - это те элементы, которые участники придумали сами.

Наши ребята заняли 2 место в командном зачёте чемпионата и первенства ХМАО-Югры по брейкингу.

Тренер Глушко Валерий одержал победу в непростой «битве» в возрастной категории (19+) и занял 1 место!

В категории 14-15 лет серебряным призёром стал так же наш воспитанник – Павлов Влад.

3 место досталось нашему воспитаннику - Кабетову Ивану в возрастной категории 7-10 лет.

Каждый из приглашённых судей провели для участников приветственный мастер-класс.