10000 шагов к жизни

 
 
 4 апреля 2021 года стартовала Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Впервые данная акция прошла четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ: проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов, для поддержания минимума нормальной физической активности человека. 
 
 Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. 
 
 Физкультурно-спортивный клуб «Импульс» Муниципального бюджетного учреждения Центр физической подготовки «Надежда» в рамках данной акции организовал Масс-старт по скандинавской ходьбе в парке «За Саймой», в котором приняли участие более 90 человек. Воскресным утром 4 апреля состоялось открытие мероприятия, разминка и преодоление участниками дистанции в 10000 шагов. Сопровождали участников инструкторы по спорту МБУ ЦФП «Надежда» – Долганова Надежда, Бурка Юлия, Ергакова Наталья.
 
 Итоговый результат участников дистанции – 970000 шагов. Все присутствующие получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. Участники Масс-старта будут награждены дипломами!
 
Публикации в СМИ:
 
 
 А впереди новые Масс-старты. Приглашаем всех желающих поучаствовать в следующем Масс-старте по скандинавской ходьбе, который пройдет 15 мая 2021 года, в рамках Всероссийских соревнований по северной ходьбе, посвященных Всемирному дню северной ходьбы.