Календарь событий

08 декабря 2021

Светлая память

 
 
 На 82 году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни, 5 декабря 2021 года ушел из жизни Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ветеран труда, «Легенда Югорского спорта» – Владимир Николаевич Иванец, награжденный в этом году знаком «За Заслуги перед городом Сургутом».
 

«Международный день инвалидов»

 
 на фотографии награждение участников Сурдспартакиады и Параспартаикады ХМАО-Югры.
 
 С 06 по 15 декабря 2021 года состоялся Спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов, в котором приняли участие 112 человек – лица с ограниченными возможностями здоровья, различных нозологических групп.
 

«Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 
на фотографии участники городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, играют в бочче
 
С 14 ноября 2021 по 12 декабря 2021 года прошла Городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие – 171 человек с ограниченными возможностями здоровья.
 

«Интернет-турнир по быстрым шахматам среди лиц с ПОДА»

 
На фото — начальник шахматно-шашечного клуба «Белая ладья» и один из участников турнира
 
 С 9 по 12 ноября 2021 года на игровой шахматной интернет-платформе Chess King Play (play.chessking.com) состоялся региональный интернет-турнир по быстрым шахматам среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники соревнований играли в двух группах отдельно среди мужчин и среди женщин. Турнир среди мужчин собрал 8 участников. Играли по круговой системе 7 туров с контролем времени 45 минут на партию каждому участнику без добавления времени.
 

Повышение квалификации

 
 
 Центр Тестирования ГТО г. Сургута приняли участие в семинаре по программе повышения квалификации на тему: "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)", который прошел 2 декабря в г. Лангепасе на базе МАУ "Спортивный комплекс" и МАУ Центр по работе с детьми и молодёжью "Фортуна".