Календарь событий

19 марта 2020

«От старта до финиша за один день»

На фотографии мальчик и девочка начали свой забег, параллельно друг другу. Позади них семеро детишек ожидают своей очереди
 
 14 марта на базе Регионального центра адаптивного спорта г. Сургута воспитанники дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в акции «От старта до финиша за один день», которая заключалась в выполнении 7 тестов за один день:
 

Шахматы

На фото воспитанники клуба Белая ладья, после награждения с дипломами и медалями

 Шахматная игра – своеобразный диспут, в котором каждая из сторон стремится доказать свою правоту. В нем, правда, партнеры не проронят ни одного слова, но как красноречиво «говорят», а порою «кричат» сделанные ими ходы!.. Сколько скрыто за ними глубоких раздумий и треволнений!
 
 И, что самое удивительное, в этом ожесточенном, с каждым ходом все более усиливающемся «споре» для победы часто оказывается недостаточно обычной логики в рассуждениях и действиях. Нередко выигрывает тот, кто глубже понял и изучил своеобразную диалектику борьбы, кто нашел парадоксальные ходы и идеи. Такие продолжения, на первый взгляд, нарушающие привычные каноны, оказываются порой наиболее сильными, самыми красивыми и эстетически впечатляющими.
 

Совещание с кураторами, ответственными за реализацию комплекса ВФСК «ГТО» от образовательных организаций города Сургута.

 
 28 февраля 2020 года на базе нового многофункционального консультационно-методического центра тестирования ВФСК ГТО по адресу: ул. Профсоюзов 38 состоялось совещание с кураторами, ответственными за реализацию комплекса ГТО от образовательных организаций города Сургута.